Master Club: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Página criada.) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 18: | Linha 18: | ||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | ||
|[[File:master_club_ano1_num3_jan92_fev92.pdf|100px]] | |[[File:master_club_ano1_num3_jan92_fev92.pdf|100px]] | ||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 04, Fev-92-Mar-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num4_fev92_mar92.pdf|100px]] | |||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 06, Mai-92-Jun-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num6_maio_junho.pdf|100px]] | |||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 07, Jul-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num7_julho92.pdf|100px]] | |||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 09, Ago-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num9_agosto92.pdf|100px]] | |||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 10, Set-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num10_set92.pdf|100px]] | |||
|- | |||
|Ano I | |||
|Núm. 11, Out-92 | |||
|'''''Enviado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35 Ricardo Wilmers],<br>escaneado por [https://www.sega-brasil.com.br/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4 Jair]''''' | |||
|[[File:master_club_ano1_num11_out92.pdf|100px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Publicações]] | [[Category:Publicações]] |
Edição das 06h32min de 14 de setembro de 2020
Master Club foi uma série de jornalzinhos lançados pela Tectoy, que traziam informações sobre novos lançamentos, pontuações de jogos e dicas.
Ano | Edição | Créditos | |
---|---|---|---|
Ano I | Núm. 02 Dez-91-Jan-92 |
Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 03 Jan-92-Fev-92 |
Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 04, Fev-92-Mar-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 06, Mai-92-Jun-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 07, Jul-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 09, Ago-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 10, Set-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |
|
Ano I | Núm. 11, Out-92 | Enviado por Ricardo Wilmers, escaneado por Jair |