Lista de jogos para Saturn: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Alien Trilogy]] | __NOTOC__ | ||
[[AMOK]] | |||
[[Andretti Racing]] | {|border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" style="width:50%; margin-left:auto; margin-right:auto;" | ||
[[Area 51]] | | | ||
[[Astal]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''Título''' | ||
[[Battle Arena Toshiden Remix]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''T''' | ||
[[Black Dawn]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''I''' | ||
[[Bug!]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''E''' | ||
[[Bug Too!]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''M''' | ||
[[Burning Rangers]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''C''' | ||
[[Clockwork Knight]] | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''A''' | ||
[[Clockwork Knight 2]] | |style="border-bottom: none;"| | ||
[[Command & Conquer]] | |||
[[Crime Wave]] | |- | ||
[[Croc A Lenda de Gobbos]] | |||
[[Crusader No Remorse]] | |rowspan="5" style="width:10px; font-size:300%;"|'''A''' | ||
[[Cyber Speedway]] | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Alien Trilogy]] | ||
[[Cyberia]] | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[AMOK]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Andretti Racing]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Area 51]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Astal]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="5" style="width:10px; font-size:300%;"|'''B''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Battle Arena Toshiden Remix]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Black Dawn]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Bug!]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Bug Too!]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Burning Rangers]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="8" style="width:10px; font-size:300%;"|'''C''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Clockwork Knight]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Clockwork Knight 2]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Command & Conquer]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Crime Wave]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Croc A Lenda de Gobbos]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Crusader No Remorse]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Cyber Speedway]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Cyberia]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|} | |||
[[D]] | [[D]] | ||
[[Darklight Conflict]] | [[Darklight Conflict]] |
Edição das 01h24min de 16 de junho de 2012
Título | T | I | E | M | C | A | ||
A | Alien Trilogy | N | N | S | N | N | N | |
AMOK | N | N | S | N | S | S | ||
Andretti Racing | N | N | S | N | N | N | ||
Area 51 | N | N | S | N | S | S | ||
Astal | N | N | S | N | N | N | ||
B | Battle Arena Toshiden Remix | N | N | S | N | S | S | |
Black Dawn | N | N | S | N | N | N | ||
Bug! | N | N | S | N | S | S | ||
Bug Too! | N | N | S | N | N | N | ||
Burning Rangers | N | N | S | N | S | S |
| |
C | Clockwork Knight | N | S | S | N | N | N | |
Clockwork Knight 2 | N | N | S | N | S | S | ||
Command & Conquer | N | N | S | N | N | N | ||
Crime Wave | N | N | S | N | S | S | ||
Croc A Lenda de Gobbos | N | N | S | N | N | N | ||
Crusader No Remorse | N | N | S | N | S | S | ||
Cyber Speedway | N | N | S | N | N | N | ||
Cyberia | N | N | S | N | S | S |
D
Darklight Conflict
Daytona USA
Daytona USA Championship Circuit Edition
Decathlete
Die Hard Arcade
Die Hard Trilogy
Doom
Duke Nukem 3D
Enemy Zero
Fifa Soccer 96
Fifa Soccer 97
Fifa 98 A Caminho da Copa
Fighters Megamix
Fighting Vipers
Gex
Golden Axe: The Duel
Grid Runner
Hang-On GP
Hexen
House Of The Dead, The
Heir of Zendor: The Legend And The Land
Hyper 3-D Pinball
Iron Man/X-O Manowar in Heavy Metal
Last Bronx
Lost World, The - Jurassic Park
Machine Head
Manx TT Superbike
Mech Warrior 2: 31st Century Combat
Megaman X4
Mortal Kombat Trilogy
Mr. Bones
Myst
Nascar 98
NBA Action 98
NBA JAM Tournament Edition
NBA Live 97
Night Warriors Darkstalkers' Revenge
NiGHTS Into Dreams...
Quake
PTO Pacific Theather Of Operations II
Panzer Dragoon
Panzer Dragoon II Zwei
Rampage World Tour
Rayman
Resident Evil
Riven
Road Rash
Road & Track Presents: The Need For Speed
Robotica
Sega Rally Championship
Sega Touring Car Championship
Sega Worldwide Soccer '97
Scorcher
Shinobi Legions
Shockwave Assault
Slam n' Jam 96
Sim City 2000
Sonic 3D Blast
Sonic Jam
Sonic R
Soviet Strike
Space Hulk
Steep Slope Sliders
Street Fighter Alpha 2
Street Fighter Collection
Street Fighter: The Movie
Street Fighter Zero
Thunder Strike 2
Tomb Raider
Ultimate Mortal Kombat 3
Virtua Cop
Virtua Cop 2
Virtua Fighter 2
Virtual On Cyber Troopers
Warcraft II The Dark Saga
Winter Heat
Worldwide Soccer
Worldwide Soccer '98
Worms
[[Daytona USA Championship Circuit Edition[[ SEGA Worldwide Soccer '97 Virtua Fighter (estaria somente sem o adesivo?) Virtua Fighter Remix