Lista de jogos para Mega Drive: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(20 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{|border="0" align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" style="width:50%;" | {|border="0" align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" style="width:50%; margin-left:auto; margin-right:auto;" | ||
| | | | ||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''Título''' | |style="border-bottom: 1px solid;"| '''Título''' | ||
Linha 14: | Linha 14: | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="3" style="width:10px; font-size:300%;"|'''#''' | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[SEGA Top Five]] | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[10 Super Jogos]] | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[10 Super Jogos]] | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
Linha 66: | Linha 77: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 408: | Linha 419: | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 749: | Linha 760: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"| | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | ||
Linha 829: | Linha 840: | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 851: | Linha 862: | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 867: | Linha 878: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[E- | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[E-SWAT (Mega Drive)|E-SWAT]] | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
Linha 884: | Linha 895: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 1 017: | Linha 1 028: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 1 122: | Linha 1 133: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Garfield | |style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Garfield Caught in the Act (Mega Drive)|Garfield Caught in the Act]] | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
Linha 1 557: | Linha 1 568: | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
Linha 1 760: | Linha 1 771: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"| | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | ||
Linha 1 784: | Linha 1 795: | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 1 795: | Linha 1 806: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 162: | Linha 2 173: | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 478: | Linha 2 489: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Smurfs, The (Mega Drive|Smurfs, The]] | |style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Smurfs, The (Mega Drive)|Smurfs, The]] | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
Linha 2 550: | Linha 2 561: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 561: | Linha 2 572: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 715: | Linha 2 726: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 726: | Linha 2 737: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 812: | Linha 2 823: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"| | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"| | |style="background-color:#e0e0e0;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 903: | Linha 2 914: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 2 980: | Linha 2 991: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 3 022: | Linha 3 033: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"| | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | ||
Linha 3 047: | Linha 3 058: | ||
|style="background-color:white;"|S | |style="background-color:white;"|S | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 3 063: | Linha 3 074: | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="5" style="width:10px; font-size:300%;"|'''V''' | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Vectorman 2]] | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[Vectorman 2]] | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
Linha 3 093: | Linha 3 104: | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | ||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[VR Troopers]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 3 103: | Linha 3 125: | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-bottom: 1px solid;"|S | |style="background-color:#e0e0e0; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:#e0e0e0; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 3 219: | Linha 3 241: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[World Cup USA 94 (Mega Drive|World Cup USA 94]] | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| [[World Cup USA 94 (Mega Drive)|World Cup USA 94]] | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
|style="background-color:white;"|N | |style="background-color:white;"|N | ||
Linha 3 258: | Linha 3 280: | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |style="background-color:#e0e0e0;"|N | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"| | |style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|S | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
Linha 3 337: | Linha 3 359: | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"| | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|S | ||
|style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|N | |style="background-color:white; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid;"|N | ||
|style="border-bottom: none;"| | |style="border-bottom: none;"| | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 03h38min de 12 de janeiro de 2015