Lista de jogos para Dreamcast: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '__NOTOC__ ==Letra A== *Air Force Delta ==Letra B== *Blue Stinger ==Letra C== *Crazy Taxi ==Letra D== *Daytona USA *Dead Or Alive 2 ==Letra F== *Flag To Flag ==Letra H== *Ho…') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
== | {|border="0" align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" style="width:50%;" | ||
| | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''Título''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''T''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''I''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''E''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''M''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''C''' | |||
|style="border-bottom: 1px solid;"| '''A''' | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''A''' | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Air Force Delta | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''B''' | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Blue Stinger | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''C''' | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Crazy Taxi | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="2" style="width:10px; font-size:300%;"|'''D''' | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Daytona USA | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Dead Or Alive 2 | ||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''F''' | ||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Flag To Flag | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
== | |rowspan="2" style="width:10px; font-size:300%;"|'''H''' | ||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| House of Dead 2, The | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Hydro Thunder | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''J''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Jet Grind Radio | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''K''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| King of Fighters: Dream Match 99, The | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''L''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Legacy of Kain: Soul Reaver | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="width:10px; font-size:300%;"|'''M''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Monaco Grand Prix | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Mortal Kombat Gold | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''N''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| NBA 2K | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''P''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Phantasy Star Online | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''Q''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Quake 3 Arena | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="3" style="width:10px; font-size:300%;"|'''R''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Rayman 2 | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Ready 2 Rumble Boxing | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Resident Evil Code: Veronica | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="5" style="width:10px; font-size:300%;"|'''S''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Sega Rally 2 Championship | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Shenmue | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Sonic Adventure | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Sonic Adventure 2 | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Speed Devils | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="width:10px; font-size:300%;"|'''T''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Tomb Raider The Last Revelation | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| [[Toy Story 2]] | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''U''' | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Unreal Tournament | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="width:10px; font-size:300%;"|'''V''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Vigilante 8 2nd Offense | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:white; border-left: 1px solid;"| Virtua Striker 2 | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|S | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white;"|N | |||
|style="background-color:white; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" style="width:10px; font-size:300%;"|'''W''' | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-left: 1px solid;"| Wacky Races | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|N | |||
|style="background-color:#e0e0e0;"|S | |||
|style="background-color:#e0e0e0; border-right: 1px solid;"|N | |||
|style="border-bottom: none;"| | |||
|} |
Edição das 22h57min de 7 de maio de 2012
Título | T | I | E | M | C | A | ||
A | Air Force Delta | N | S | S | N | N | N |
|
B | Blue Stinger | S | S | S | N | S | N |
|
C | Crazy Taxi | N | S | S | N | N | N |
|
D | Daytona USA | S | S | S | N | S | N | |
Dead Or Alive 2 | N | S | S | N | N | N | ||
F | Flag To Flag | S | S | S | N | S | N |
|
H | House of Dead 2, The | N | S | S | N | N | N | |
Hydro Thunder | S | S | S | N | S | N | ||
J | Jet Grind Radio | N | S | S | N | N | N |
|
K | King of Fighters: Dream Match 99, The | S | S | S | N | S | N |
|
L | Legacy of Kain: Soul Reaver | N | S | S | N | N | N |
|
M | Monaco Grand Prix | S | S | S | N | S | N | |
Mortal Kombat Gold | N | S | S | N | N | N | ||
N | NBA 2K | S | S | S | N | S | N |
|
P | Phantasy Star Online | N | S | S | N | N | N |
|
Q | Quake 3 Arena | S | S | S | N | S | N |
|
R | Rayman 2 | N | S | S | N | N | N | |
Ready 2 Rumble Boxing | S | S | S | N | S | N | ||
Resident Evil Code: Veronica | N | S | S | N | N | N | ||
S | Sega Rally 2 Championship | S | S | S | N | S | N | |
Shenmue | N | S | S | N | N | N | ||
Sonic Adventure | S | S | S | N | S | N | ||
Sonic Adventure 2 | N | S | S | N | N | N | ||
Speed Devils | S | S | S | N | S | N | ||
T | Tomb Raider The Last Revelation | N | S | S | N | N | N | |
Toy Story 2 | S | S | S | N | S | N | ||
U | Unreal Tournament | N | S | S | N | N | N |
|
V | Vigilante 8 2nd Offense | S | S | S | N | S | N | |
Virtua Striker 2 | N | S | S | N | N | N | ||
W | Wacky Races | S | S | S | N | S | N |